Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Китай ужесточает режим работы интернет-кафе

Китай ужесточает режим работы интернет-кафе

Китайским школьникам придется проводить лето либо с домашним интернетом, либо без доступа к Сети. Накануне каникул, которые начнутся в Китае в середине июля, власти распорядились не пускать в интернет-кафе детей до 18 лет.

Кафе, нарушившие новые правила, будут наказаны от 15-дневного до полного закрытия, цитирует газета China Daily представителя министерства культуры.

Сейчас китайские интернет-кафе ограничивают доступ несовершеннолетних по времени и по количеству мест, одновременно занятых ими. Правила об ограничении доступа детей в интернет-кафе были введены после того, как власти подметили за ними привычку просиживать слишком много времени в онлайновых играх и заходить на сайты, пропагандирующие насилие и непристойности.

Китай – второй по величине рынок интернета в мире после США. Всемирной сетью пользуются 110 млн. китайцев. Власти поощряют применение интернета в образовании и бизнесе, однако запрещают доступ как к политически некорректным материалам, так и к порнографии, сообщает агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости