Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Путин создаст госорган по ИТ-медицине

Путин создаст госорган по ИТ-медицине

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба президента, данное агентство создано в целях повышения эффективности разработки и реализации современных медицинских технологий и новых методов диагностики и лечения.

Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи, согласно указу, является подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития РФ, пишет РБК.

Правительству РФ в трехмесячный срок предписано утвердить положение о Федеральном агентстве по высокотехнологичной медицинской помощи, осуществить перераспределение функций и полномочий Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи, передать в ведение Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи необходимые для обеспечения выполнения им своих функций федеральные государственные унитарные предприятия (ФГУП) и федеральные государственные учреждения с принадлежащим им имуществом.

Также правительству, отмечается в документе, предписано перераспределить предельную численность работников федеральных органов исполнительной власти, подведомственных Минздравсоцразвития, и утвердить предельную штатную численность аппарата Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи и фонд оплаты труда его работников; обеспечить решение финансовых, организационных и иных вопросов, связанных с реализацией данного указа; привести свои акты в соответствие с ним и др.

Данный указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Интересные материалы:

все новости