Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Число абонентов МТТ с начала оказания услуг дальней связи достигло 1,55 млн.

Число абонентов МТТ с начала оказания услуг дальней связи достигло 1,55 млн.

Телеком
04.10.06, Ср, 14:05, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Промт" выходит на шведский рынок
  • Интернет теснит другие рекламные носители
Общее число абонентов компании "Межрегиональный ТранзиТелеком" (МТТ) с начала оказания услуг дальней связи в РФ - с 1 марта 2006 г. - к сегодняшнему дню достигло 1,55 млн. человек. Об этом заявила на пресс-конференции в Москве заместитель гендиректора компании по коммерческой деятельности Гульнара Хасьянова, сообщает РБК.

По ее словам, в настоящее время 1,3 млн. человек из общего числа абонентов МТТ - это абоненты, которые каждый раз выбирают с помощью какого из двух операторов ("Ростелеком", МТТ) осуществить междугородний звонок, а 250 тыс. - это абоненты, которые заключили договоры только с МТТ.

Как отметил гендиректор компании Константин Солодухин, МТТ подтверждает свои планы по выручке от дальней связи в 2006 г. на уровне $105 млн. при общей выручке компании в сумме около $400 млн. По его словам, в течение 2-3 лет компания рассчитывает, что доходы от дальней связи будут составлять около 50% от общей доли выручки МТТ. В настоящее время Константин Солодухин оценивает долю рынка дальней связи МТТ в РФ на уровне 15-20%.

МТТ образовано в 1994г., предоставляет операторам сетей сотовой подвижной связи услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах РФ. Транзитная сеть МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны межсетевое взаимодействие операторов сотовых сетей между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. МТТ имеет точки присутствия в Гонконге, Нью-Йорке, Лондоне и Франкфурте-на-Майне. В 2005 г. компания получила лицензию Россвязьнадзора N32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации и с 1 марта 2006 г. начала оказывать услуги дальней связи на всей территории РФ.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость