Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Интернет в Сингапуре станет бесплатным

По словам руководителя департамента информационных технологий Сингапура Хун Хок Юна (Khoong Hock Yun), эта услуга будет доступна во всех клубах, ресторанах, торговых центрах и библиотеках страны. На сегодняшний день более 900 организаций на территории островного государства уже ее пользуются. Как планируют в ведомстве, через год число таких точек увеличится до 5 тыс.

До этого года мест с бесплатным выходом во всемирную паутину в Сингапуре было немного. Не более 50 тыс человек могли воспользоваться подобной услугой. Как надеется г-н Юн, через два года общее число интернет-пользователей в стране увеличится в пять раз, а сама услуга будет способствовать повышению привлекательности страны в глазах зарубежных туристов. Известно, что хот-споты будут обслуживаться местными операторами iCELL network, QMax Communications и SingTel.

Добавим, что население Сингапура на сегодняшний день составляет около 4 млн 425 тыс человек. По некоторым данным, число пользователей интернетом в Москве исчисляется примерно теми же цифрами. Поэтому, говоря о бесплатном интернете в пределах этой страны, необходимо делать поправку на размеры данного островного государства.

«Очевидно, что подобная инициатива сингапурского правительства вполне соответствует общемировым тенденциям, - отмечает известный российский интернет-деятель Антон Носик. – Вместе с тем, не секрет, что подобные услуги уже доступны в ряде стран. В США их предоставляет Google, в России существует проект Яндекс Wi-Fi. При этом последний покрывает большую аудиторию, чем аналогичные проекты в том же Сингапуре. Конечному пользователю в России все меньше приходится платить за выход во всемирную Сеть. Правда, корпоративный сектор в этом отношении пока отстает».

Интересные материалы:

все новости