Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Сети волна опасного порно-спама

Ссылки на бесплатные откровенные картинки и видеоролики, приходящие в виде спама на Ваш электронный ящик, могут нести с собой опасный для ПК вирус Troj/Psyme-DL.

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что специалисты SophosLabs предупреждают о новой волне спама, содержащей предложения о бесплатных откровенных картинках и видеоклипах, завлекающих пользователей загружать вредоносный троянский код. По мнению экспертов Sophos, веб-ссылка на Troj/Psyme-DL сейчас широко распространена в электронных письмах, при этом в строке "Тема" могут содержаться разные тексты, но всегда имеются слова "free" и "porn".

Специалисты Sophos настоятельно рекомендуют устанавливать хорошую защиту на ПК, так же быть осторожнее с приходящим спамом по электронной почте.

Troj/Psyme-DL - программа, которая позволяет другим пользователям получать доступ к компьютеру. Часто этот вирус не несет ни какой угрозы оперативной системе Вашего ПК, он лишь позволяет получить открытый доступ к информации, хранящейся на машине. Этот вирус при удалении уносит с собой часть информации, которая очень важна для жизнедеятельности компьютера.

Интересные материалы:

все новости