Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Athena Smartcard Solutions приобрела технологии Aspects Java Card

Японская компания Athena Smartcard Solutions, официальным дистрибьютором которой на территории РФ и стран СНГ является Aladdin, объявила о приобретении лицензии у компании Aspects Software на право использования операционной системы (ОС) для смарт-карт, в том числе Aspects OS755 Java Card, и платформы разработчика для оптимизации этой ОС под конкретные задачи заказчика.

Операционные системы серии OS755 Java Card соответствуют Федеральным стандартам США FIPS 140-2 «Требования безопасности для криптографических модулей» и предназначены для работы с идентификационными и флэш-картами формата SD/MMC, а также средствами обслуживания карт VISA и решениями на базе стандарта GSM.

Использование ОС серии OS755 Java Card компании Aspects Software позволит поддерживать работу смарт-карт ASECard Crypto с Java-приложениями. Таким образом, ASECard Crypto смогут использоваться в мобильном банкинге, в биллинговых системах, для различных телекоммуникационных услуг и др.

По мнению руководства Athena, данный шаг позволит компании укрепить свои позиции на рынке смарт-карт путем расширения линейки продуктов за счет собственных криптографических смарт-карт и новых разработок на базе открытых платформ. Как ожидают в Athena, высоким спросом Aspects OS755 Java Card будет пользоваться на рынке уровня Enterprise, а также в финансовом и государственном секторах.

Aladdin – российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам и защиты информации. Согласно рейтингу CNews, компания входит в ТОП-100 российского ИТ-рынка. Продукты Aladdin и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а так же в ТЭК и ряде других. Aladdin имеет все необходимые лицензии Гостехкомиссии РФ, ФАПСИ, ФСБ, а также статусы Microsoft Certified Partner, Oracle Business Partner, IBM Business Partner.

Интересные материалы:

все новости