Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Аналитики верят в будущее EA

Аналитическая фирма Wedbush Morgan Securities опубликовала свой прогноз финансового отчета издательства EA за третий квартал 2007 финансового года, который по мнению аналитиков должен быть как минимум не хуже собственных ожиданий компании, или даже лучше.

Главной причиной больших показателей финансовой отчетности за третий квартал, закончившийся 31 декабря, является высокий уровень продаж игр, а так же приобретение Jamdat Mobile ещё в начале 2006 года. Несмотря на текущий низкий курс акций EA который сейчас составляет $50.66, цена в будущем должна возрасти до $65. Низкая цена на фондовом рынке объясняется аналитиками низкой активностью и медлительностью инвесторов.

Выручка за квартал составит порядка $1.2-$1.3 млрд., как считают аналитики EA. Главный аналитик Wedbush, Майкл Пачтер, считает, что выручка составит никак не меньше $1.3 млрд.

«Мы уверены что результаты продаж NDP за декабрь которые будут опубликованы на следующей неделе будут максимум на 5% хуже прошлогодних $390 млн., ведь в прошлогодние продажи не была включена выручка Jamdat Mobile. То есть EA за декабрь 2006 получила выручки не менее $370 млн., что в сумме с октябрьскими и ноябрьскими продажами и даст цифру в $1.3 млрд.», - считает Пачтер.

Интересные материалы:

все новости