Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

НК Neste Oil выбрала IFS Applications

Нефтяная компания Neste Oil выбрала решения IFS для управления техобслуживанием и ремонтами (ТОиР) своих НПЗ

Компания IFS объявила о подписании контракта с финской нефтяной корпорацией Neste Oil на поставку ИСУ основными фондами (EAM) для нефтеперерабатывающих заводов Neste Oil, расположенных в городах Порвоо и Наантали.

Система будет использоваться для управления ТОиР производственных линий, планирования, учета и контроля ресурсов и материальных потоков, отслеживания затрат и планирования работ. Подписанный контракт оценивается в €2 млн.

Отметим, что внедрение ИТ-решений IFS является частью комплексной программы Neste Oil по изменению рабочих процессов для оптимизации прибыльности и гибкости всей компании. Как ожидается, внедрение системы IFS Applications позволит сократить простои вследствие автоматизации предупредительных ремонтов и ремонтов по состоянию.

Кроме того, IFS Applications поможет обеспечить прозрачность фактического состояния оборудования и оптимизированные инструменты планирования ресурсов предприятий. Система также привнесет на НПЗ Neste Oil современные методологии управления основными фондами (ремонты, ориентированные на безопасность и оптимизацию показателя OEE - Overall Equipment Efficiency).

Как отметил Лео Раутанен, руководитель департамента ремонтов, Nestle Oil: «Мы будем лучше подготовлены к возможным отказам и критическим поломкам. Мы также сможем отслеживать ход проектов в режиме реального времени».

Neste Oil Corporation занимается переработкой нефти и маркетингом, фокусируя свое внимание на производстве моторного топлива. Объем продаж Neste Oil в 2005 г. составил €9,97 млрд. В компании трудятся 4,5 тыс человек. Деятельность Neste Oil разделяется на четыре направления: Нефтепереработка, Розничная продажа нефтепродуктов, Логистика и Производство компонентов.

Интересные материалы:

все новости