Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Vista несовместима с виртуализацией

Домашние версии Vista, Home Basic и Home Premium, запрещено запускать в виртуальных машинах, в том числе под Linux и Mac OS, согласно условиям лицензионного соглашения Microsoft. Для запуска Vista под виртуальными машинами необходимы версии Business или Ultimate, однако и они будут работать с множеством ограничений.

Приобретение бизнес-версий всё равно не даёт возможности полноценного использования Vista в виртуальных средах. «Если Вы сделаете это [запустите Vista в виртуальной машине], то вы, возможно, не сможете воспроизводить или получать доступ к контенту или приложениям, защищённым цифровыми, информационными технологиями и технологиями корпоративного управления Microsoft или другими сервисами управления цифровыми правами Microsoft, или использующим BitLocker», - говорится в лицензиях Vista Ultimate и Vista Business.

BitLocker – система шифрования данных, встроенная в Vista. По словам директора по маркетингу компании-производителя виртуальных машин Parallels Бэна Рудольфа (Ben Rudolph), таким образом, Microsoft может потерять некоторое количество заказчиков, которые захотят пользоваться Vista под Mac и Linux.

Интересные материалы:

все новости