Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Kraftway и "Компьюлинк" поставят ПК в каждый дом

Компании Kraftway и "Компьюлинк" признаны победителями в конкурсе на участие в национальном проекте «Компьютер – в каждый дом».

2 февраля 2007 года в зале Коллегии Мининформсвязи России состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору предложений субъектов Российской Федерации и производителей компьютерной техники для участия в проекте «Компьютер – в каждый дом»

В ходе заседания были подведены итоги экспертизы заявок для участия в проекте «Компьютер – в каждый дом», поступивших от субъектов Российской Федерации и производителей компьютерной техники. Всего было подано пять заявок от субъектов Российской Федерации (Архангельская, Томская и Челябинская области, а также Чувашская Республика и Краснодарский край) и семь заявок от производителей компьютерной техники (компании «Эксимер», «К-Системс», «Депо компьютерс», «Инфомаш» (Ровер), «Неоторг», «Аквариус» и Консорциума компаний «Крафтвэй» и «Компьюлинк»).

Учитывая уровень готовности регионов к реализации данного проекта, в качестве пилотных субъектов Российской Федерации признаны Челябинская и Томская области (начало реализации – февраль 2007 года), Архангельская область и Краснодарский край (начало реализации – март 2007 года). Также принято решение запросить у Чувашской Республики дополнительные сведения о мерах поддержки реализации данного проекта. При условии предоставления необходимой информации решено рассмотреть возможность реализации проекта на территории Чувашской Республики на следующем этапе.

В результате проверки полноты представленной производителями компьютерной техники документации и ее соответствия требованиям конкурса комиссией был отмечен ряд замечаний.

Одним из существенных недостатков заявок компаний являются отсутствие необходимых сертификатов, в том числе сертификата ГОСТ Р на продукцию, сертификата ИСО 9001, авторизации от компаний «Интел» и «Майкрософт», а также недостаточная проработка организационных вопросов.

Учитывая уровень формальной проработки заявок, конкурсной комиссией принято решение отклонить заявки пяти компаний («Эксимер», «Депо компьютерс», «Инфомаш» (Ровер), «Неоторг», «Аквариус»).

В ходе сравнения заявок консорциума «Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС» и «УСП Компьюлинк» и компании «К-Системс» по ценовому критерию конкурсной комиссией принято решение о признании победителем заявки консорциума «Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС» и «УСП Компьюлинк».

Интересные материалы:

все новости