Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Система "КонсультантПлюс" пополнилась "Путеводителем по налогам"

Компания «Консультант Плюс» объявила о выходе нового информационного банка «Путеводитель по налогам» в справочной правовой системе «КонсультантПлюс». Банк адресован бухгалтерам, аудиторам, финансовым специалистам и руководителям организаций.

«Путеводитель по налогам» содержит практические пособия по НДС, налогу на прибыль и ЕНВД. При этом каждое особие состоит из трех частей:

  • Общие положения: описание налога на основе налогового кодекса РФ, анализ всех элементов налога (объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговые ставки, порядок исчисления, срок уплаты и т.д.);
  • Ситуации из практики: анализ практических ситуаций, в том числе тех, которые часто вызывают вопросы;
  • Отчетность: комментарий к порядку заполнения формы налоговой декларации и практический пример ее заполнения.

    Практические пособия подготовлены экспертами «КонсультантПлюс», содержат множество ссылок на правовые акты (законы, приказы и письма Минфина России и ФНС России), а также судебную практику. По ссылкам из пособий можно перейти непосредственно к текстам этих материалов. При этом каждое пособие имеет подробное оглавление, с помощью которого также можно перейти в необходимый фрагмент текста пособия.

    Отметим, обновление нового банка «Путеводитель по налогам» будет проводиться ежемесячно, с учетом изменений в налоговом законодательстве, причем для удобства пользователей все изменения и дополнения будут вноситься в уже существующие материалы банка. Кроме того, в практических пособиях сохраняются важные сведения и за прошедшие периоды. Например, если потребуется информация об особенностях представления отчетности в прошлом году, в материалах можно найти комментарии по ее заполнению.

    В дальнейшем в «Путеводитель по налогам» войдут практические пособия по ЕСН, НДФЛ, страховым взносам и УСН.

    В дополнение к новому банку «Консультант Плюс» выпустила книгу «Практическое пособие по НДС». В ней бухгалтеры найдут ответы на многие вопросы по НДС. Книга подготовлена специалистами компании и выпущена совместно с издательством «Статут».

    Справочная правовая система «КонсультантПлюс» содержит большое количество документов для бухгалтеров и других финансовых специалистов. Помимо правовых актов федерального и регионального законодательства, пользователям доступны консультации в форме «вопрос-ответ», схемы бухгалтерских проводок, бухгалтерские журналы и книги, судебная практика (в т. ч. по налоговым спорам), комментарии законодательства, справочная информация (календарь бухгалтера, формы учета и отчетности и др.), формы типовых документов, обзоры законодательства и многое другое.

    Интересные материалы:

    все новости