Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Бернерс-Ли предсказывает веб-будущее

«Отец всемирной паутины», сэр Тимоти Бернерс-Ли (Timoty Berners-Lee), обрисовал своё видение будущего интернета, выступая в Конгрессе США перед американскими законодателями, входящими в Подкомитет по телекоммуникациям. В частности, он рассказал о мобильниках с проекторами и семантическом вебе.

Серия встреч-дискуссий призвана помочь законодателям разработать серию новых законов касательно информации в интернете. Это была первая встреча.

Как будет выглядеть интернет будущего? – задался вопросом и ответил на него изобретатель веба. Представьте себе сотовый телефон, который связан со всеми рекламными уличными объектами, оборудованными специальной системой связи. Людям больше не придётся всматриваться в небольшие дисплеи – телефоны будут проецировать изображение на стены и другие поверхности.

Бернерс-Ли также описал «семантический веб», над созданием которого он работает в британском университете Саутгемптона (Southampton). Новая организация данных сделает возможным использование различных видов данных – карт, календарей, электронных таблиц, в приложениях различных видов и онлайновых сообществах.

Интересные материалы:

все новости