Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Двухдисплейный компьютер-кейс уже в продаже. ФОТО

Наличие двойного сенсорного дисплея позволяет значительно разнообразить интерфейс компьютера и предоставить пользователю новые возможности в работе с информацией. Так в стандартном раскрытом положении компьютер выглядит как обыкновенный ноутбук. Пользователь смотрит на дисплей, при этом управляет компьютером и осуществляет ввод текста с помощью другого сенсорного экрана, находящегося под его ладонями. Также оба экрана в одинаковой степени могут быть задействованы для отображения информации, или компьютер может быть повернуть и поставлен на стол, как книжка. Изображение при этом приобретет книжную вертикальную ориентацию. При этом осуществлена поддержка одновременной работы с двумя разными документами на разных экранах.

2-VU предлагается как идеальное решение для людей, кто не может находиться в офисе, но вынужден работать с большим количеством электронных документов. К таким людям относятся врачи, сотрудники бригад скорой помощи, полицейские, спасатели, агенты по недвижимости и проч.

Модель является полноценной рабочей станцией и развлекательным центром. Компьютер работает под управлением Windows XP Professional и оснащен современным аппаратным обеспечением. Так 2-VU собран на чипсете Intel 945GM и оснащен двухядерным процессором с частотой 1,83 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти (с возможностью двукратного расширения), сетевой платой, встроенными динамиками, микрофоном, USB 2.0, разъемом для подключения наушников. Графическая система встроена в материнскую плату, максимальный объем видеопамяти составляет 128 МБ. Емкость жесткого диска предлагается на выбор: 60 или 100 ГБ. Время работы от аккумуляторной батареи составляет до 2,5 часов. В качестве дополнительных опций к компьютеру предлагается приобрести модуль Wi-Fi и внешние 3,5-дюймовый дисковод и пишущий DVD-привод.

Все фотогалереи

При покупке полного комплекта стоимость возрастает почти до $5 тыс., в то время как стоимость базового варианта составляет $4350. Заказать компьютер можно на официальном сайте компании.

Заметим, что представленная новинка - уже не первое устройство с двумя дисплеями. В середине 2006 года был представлен прототип аналогичного компьютера под названием Canova от студии V12 Design. Этот компьютер также обладал двумя сенсорными экранами, один из которых мог выполнять функцию клавиатуры, но как часто бывает, этот прототип так и остался на стадии разработки. Стоит отметить, что технология внедрения двойных экранов Dual-Screen принадлежит именно Estari и была ею запатентована еще в 1998 году. Наиболее близкими к двухэкранному компьютеру 2-VU на сегодняшний день являются ноутбуки с дополнительными внешними дисплеями, размер которых, однако, невелик, а применение ограничено лишь выводом дополнительной информации.

Интересные материалы:

все новости