Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"1С" и "Битрикс" создают совместную компанию "1С-Битрикс"

Фирма «1С» и компания «Битрикс» объявили о создании совместного предприятия «1С–Битрикс». «1С» и «Битрикс» объединяют усилия для создания новых интернет-решений и достижения своих стратегических целей на рынке веб-разработок.

Совместное предприятие «1С-Битрикс» создается с равным долевым участием сторон. В создаваемую компанию будут инвестированы значительные ресурсы для интенсивного развития.

«1С–Битрикс» передаются исключительные права на территории стран бывшего СССР на программный продукт «Битрикс: Управление сайтом» и новые продукты «Битрикс», включая продукт для платформы .NET.

Программный продукт переименовывается в «1С-Битрикс: Управление сайтом». Запланированный на март 2007 года выпуск новой версии 6.0 продукта будет произведен уже под новой торговой маркой. Разработку и техническое сопровождение программных продуктов «1С-Битрикс» будет осуществлять компания «Битрикс».

Фирма «1С» предоставляет совместному предприятию права на использование своей торговой марки для продвижения продуктов и построения единой партнерской сети.

С момента начала работы совместного предприятия «1С-Битрикс» на него переводятся продажи от «Битрикс» и перерегистрируются действующие договоры с партнерами «Битрикс». Фирмы «1С» и «Битрикс» подчеркивают, что условия работы существующих партнеров «Битрикс» в связи с этим изменяться не будут.

Фирма «1С» и «Битрикс» будут совместно заниматься развитием общего продукта, его продвижением и построением партнерской сети для его распространения, внедрения и поддержки.

Генеральным директором компании «1С–Битрикс» назначается Рыжиков Сергей, который одновременно является директором «Битрикс».

Интересные материалы:

все новости