Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ростелеком" расширил сотрудничество с операторами Индии

«Ростелеком», российский национальный оператор дальней связи, подписал соглашение о прямом межоператорском взаимодействии с одной из крупнейших индийских телекоммуникационных компаний Bharti AirTel.

Подписанное соглашение предусматривает двусторонний обмен голосовым трафиком между индийским и российским операторами. Сотрудничество с компанией Bharti AirTel позволит «Ростелекому» повысить пропускную способность прямых маршрутов по обмену трафиком между Россией и Индией, а также улучшить качество услуг международной связи с Индией, предлагаемых российским операторам и конечным пользователям. Возможность взаимодействия с индийским оператором напрямую повышает надежность передачи информации, дает возможность увеличить объем и снизить себестоимость передаваемого международного трафика.

Соглашение было подписано в результате серии двухсторонних встреч, проведенных «Ростелекомом» и Bharti Airtel на состоявшемся в январе 2007 г. Тихоокеанском телекоммуникационном конгрессе РТС в Гонолулу, США.

В настоящее время «Ростелеком» обладает высокоскоростными выходами на Европу, Азию и Америку с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке, Франкфурте и Гонконге. В частности, соединение с Bharti AirTel будет организовано на точке присутствия «Ростелекома» в Гонконге.

К настоящему времени «Ростелеком» уже имеет опыт успешного сотрудничества с национальным оператором Индии компанией VSNL – крупнейшим национальным оператором связи Индии, активно работающим как на национальном, так и на мировом рынке.

Ростелеком, как национальный оператор дальней связи Российской Федерации, активно развивает международное сотрудничество на разных уровнях. На сегодняшний день компания участвует в 25 международных кабельных системах и взаимодействует с 400 международными операторами и компаниями. «Ростелеком» является постоянным членом Международного союза электросвязи (ITU), входит в Совет операторов электросвязи Регионального содружества в области связи (РСС), а также участвует в ряде других международных организаций, в том числе в Тихоокеанском Телекоммуникационном Совете (PTC), Международном Комитете по Защите Кабелей (ICPC).

Bharti AirTel– крупнейший мобильный (GSM) оператор связи Индии. Основные направления деятельности компании – услуги мобильной связи, а также предоставление услуг широкополосного доступа и услуг междугородной и международной связи. Компания обслуживает более 33 млн. клиентов по всей территории страны.

Bharti AirTel является частью группы компаний Bharti Enterprises, лидирующей на индийском рынке в сфере телекоммуникаций, программного обеспечения, страхования и т.д.

Интересные материалы:

все новости