Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

YouTube любят не только за пиратские клипы?

Пиратские видеоклипы, мультфильмы и эпизоды телепередач, загружаемые на YouTube, вовсе не представляют собой основу популярности ресурса, утверждает компания Vidmeter.com в докладе, посвящённом этому веб-феномену. Viacom, подавшая иск против YouTube, считает доклад заказным.

Пиратское видео, по подсчётам исследователя, составляет всего 10% от общего числа загружаемых роликов, а его аудитория не превышает 6% от всех зрителей.

Viacom, подавшая против YouTube и его хозяина – Google – иск на $1 млрд за нанесение ущерба вследствие пиратства, не согласна. Студия-владелец MTV Networks утверждает, что Vidmeter не подсчитала тех пиратских роликов, которые до сих пор не убрали с сайта, и не учла то, что многие ролики дублируются.

Vidmeter заявила, что она действительно подсчитывала количество удалённых видео. Но они продолжают появляться; например, эпизоды популярного мультсериала Viacom - South Park, которых насчитывается чуть больше сотни, были удалён 100 тысяч раз, но по-прежнему их можно посмотреть на ресурсе.

В докладе использованы данные о просмотрах видео и посещаемости за 4 месяца – с декабря по март включительно. Для своего исследования компания выбрала 6725 наиболее популярных видео. Пиратскими среди них оказались 9,23%; 2% от общего числа принадлежали Viacom и были загружены без разрешения, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости