Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"АПТ Телеком" присоединился к группе ЛАНИТ

"АПТ Телеком" присоединился к группе ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ и компания АПТ Телеком, специализирующаяся на проектировании и внедрении систем связи на базе оборудования Avaya, объявили о включении «АПТ Телеком» в состав группы компаний ЛАНИТ.

В результате этого присоединения ЛАНИТ планирует укрепить свои позиции на рынке телекоммуникационного оборудования за счет предоставления расширенного спектра услуг по оборудованию Avaya, сохраняющей в последние годы ведущие позиции на рынке систем связи. «АПТ Телеком» обладает статусом серебряного партнера Avaya, в ближайшие планы развития компании входит получение статуса золотого партнера.

Несколько лет назад ЛАНИТ проанализировал перспективы развития бизнеса силами собственных структур и было принято решение о начале серьёзной работы в области слияний и поглощений с тем, чтобы это развитие ускорить. Однако ЛАНИТ решил не идти стандартным путем – путем физического поглощения компаний, а начал создавать корпорацию, в которую входят различные компании, работающие в смежных сегментах рынка. Эти компании не становятся подразделениями единой, жестко централизованной структуры, а остаются самостоятельными и эффективными компаниями. Именно данную схему руководство ЛАНИТ считает наиболее эффективной – ее применение позволяет расширить возможности взаимного использования ресурсов внутри группы, организовать совместную работу по крупным проектам и обеспечить более эффективный обмен опытом.

В 2003 г. к ЛАНИТ присоединилась группа компаний DPI, в 2004 г. – НОРБИТ, специализирующийся на внедрении систем управления и автоматизации торгово-закупочной деятельности. В 2005 г. в группу влился дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования CompTek и разработчик ПО Artezio.

Интересные материалы:

все новости