Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Акционеры "Ренова" консолидируют активы в рамках холдинга "Ренова-Медиа"

Акционеры "Ренова" консолидируют активы в рамках холдинга "Ренова-Медиа"

Акционеры группы компаний "Ренова" совместно с партнерами приняли решение консолидировать свои телекоммуникационные активы в рамках единой холдинговой компании - "Ренова-Медиа", сообщает РБК. В сообщении отмечается, что контрольный пакет в новой компании закреплен за структурами группы компаний "Ренова", остальные акции принадлежат группе частных инвесторов во главе с президентом Ассоциации кабельного телевидения России Юрием Припачкиным.

Основной сферой деятельности новой компании будет предоставление услуг телевидения, высокоскоростного интернета и телефонии в едином пакете на базе современных оптоволоконных кабельных технологий.

По словам официального представителя группы компаний "Ренова" Андрея Шторха, "в качестве главной задачи акционеры "Ренова-Медиа" видят создание в течение ближайших двух лет компании с капитализацией не менее $2,5 млрд. как за счет развития существующих активов, так и за счет приобретения новых".

Планируется, что география новой компании охватит как крупные российские города и регионы, так и страны ближнего, а в перспективе и дальнего зарубежья, отметил Андрей Шторх. По его словам, в рамках "Ренова-Медиа" сформировано подразделение по созданию собственных телеканалов и интернет-порталов. Это направление деятельности возглавил Михаил Ницберг, ранее работавший первым заместителем генерального директора компании "НТВ-Плюс".

В качестве активов в создаваемый холдинг будут включены контрольные пакеты группы компаний "Комкор", контрольный пакет американской компании Moscow CableCom (MOCC, владеет российской компанией ЗАО "Комкор-ТВ"), контрольный пакет компании "Телеинформ" и 50% акций белорусской компании "Космос-ТВ". Оценка активов, вносимых в холдинг, осуществлена одним из крупнейших инвестиционных банков и признана сторонами справедливой. Предполагается, что совет директоров холдинга возглавит нынешний генеральный директор MOCC Михаил Смирнов.

"Московская телекоммуникационная корпорация" (КОМКОР) - оператор связи Московского региона. КОМКОР оказывает весь спектр современных услуг связи на базе собственной Московской волоконно-оптической сети, протяженность которой составляет более 16 тыс. км.

Moscow CableCom Corp. - владелец российского оператора "Комкор-ТВ" (работает под брендом Акадо). На сегодняшний день сеть "Комкор-ТВ" охватывает более 430 тыс. домохозяйств. Компания обслуживает более 178 тыс. абонентов, включая более 50 тыс. пользователей широкополосного доступа в интернет. "Комкор-ТВ" имеет лицензии на предоставление широкополосных информационно-развлекательных услуг для 1,5 млн абонентов на территории Москвы.

"Телеинформ" - оператор кабельного ТВ Юго-Восточного округа г.Москвы. На сегодняшний день компания обслуживает более 400 тыс. абонентов.

"Космос-ТВ" - крупнейший в Белоруссии оператор кабельного телевидения. К кабельным сетям компании подключено около 200 тыс. квартир в г. Минске.

Интересные материалы:

все новости