Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Siemens построит NGN-сеть для Волга-Телеком

Siemens построит NGN-сеть для Волга-Телеком

Департамент «Телекоммуникации» компании Siemens заключил с ОАО «Волга-Телеком» контракт на поставку и ввод в эксплуатацию оборудования для NGN-сетей. Оператор намерен заменить устаревшие коммутационные системы в 5 филиалах и к концу года ввести в эксплуатацию NGN-сети на территории Самары, Тольятти, Кирова, Пензы, Чебоксар и Ижевска.

Центральным модулем поставляемого решения является программный коммутатор SURPASS hiE9200, управляющий магистральными шлюзами SURPASS hiG 1100 и SURPASS hiG 1600. В архитектуре NGN-сетей ОАО «ВолгаТелеком» будут задействованы медиасервер SURPASS hiR 200, удаленные цифровые абонентские блоки RSDLU-IP и DLU-IP, решения IP-доступа и транзита и Business Connection для IP (SIP) абонентов.

Продукты и разработки Siemens Communications позволят ОАО «ВолгаТелеком» создать в перечисленных выше городах единую мультисервисную сеть для передачи любого вида трафика (голоса, видео и данных) с упрощенной структурой и сократить эксплуатационные расходы. Абоненты оператора получат доступ к целому ряду дополнительных современных телекоммуникационных сервисов, включая мультимедийные услуги для IP-абонентов.

Особенность данного проекта – максимальное использование в сетях следующего поколения установленных ранее TDM-коммутаторов ESWD производства Siemens. Таким образом, департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications) обес-печит оператору связи плавную миграцию к NGN-сетям и поможет сохранить инвестиции, вложенные в технологии предыдущих поколений.

Интересные материалы:

все новости