Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Digital Design модернизирует систему учета ж/д перевозок ПВК "Балтика"

Digital Design модернизирует систему учета ж/д перевозок ПВК «Балтика»

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» заключила договор с компанией Digital Design на доработку автоматизированной Системы Учета Подвижного Состава (СУПС), которая успешно эксплуатируется специалистами Службы железнодорожных перевозок. Целью проекта является создание аналитического хранилища данных СУПС как инструмента анализа и поддержки принятия решений. Работы по проекту проводятся совместно со специалистами ИТ-службы ПВК «Балтика».

Руководство «Балтики» приняло решение провести доработку СУПС, отслеживающей дислокацию и перемещение железнодорожных вагонов, в виду того, что в службе логистики компании был организован новый отдел контроля и аналитики, одной из задач которого является анализ эффективности работы службы.

Система Управления Подвижным Составом была разработана и внедрена в ПВК «Балтика» в 2002 году компанией Digital Design и в дальнейшем, в связи с общим развитием и расширением отдела логистики Службы железнодорожных перевозок ее функционал постоянно наращивался.

Digital Design имеет значительный опыт построения подобных корпоративных аналитических систем, в частности, на ПВК «Балтика» специалистами Digital Design в 1999 г. разработано и постоянно развивается корпоративное хранилище данных. Изначально хранилище создавалось для задач планово-экономического отдела, впоследствии его пользователями стали отделы маркетинга и безопасности.

Работы по договору были начаты в июне 2006 года, а завершатся в августе этого же года. В СУПС будут разработаны новые справочники, позволяющие классифицировать станции по регионам, сопоставить грузы поездов определенному типу и определить расстояния между станциями начала и окончания движения. Кроме того, в СУПС будет изменен процесс загрузки дислокаций в систему и внесены дополнительные признаки вагонов для учета истории состояния грузов.

Работы по проекту ведутся совместно: одновременно с доработками СУПС силами Digital Design специалисты группы систем поддержки принятия решений (СППР) ПВК «Балтика» разработают структуру аналитического хранилища и многомерные кубы для погрузки данных из СУПС.

По словам Ольги Ковалевой, начальника отдела контроля и аналитики Службы логистики ПВК «Балтика», с появлением новой информационной системы компания сможет проводить анализ эффективности передвижения и отправки железнодорожных вагонов и в целом надеется повысить результативность работы службы жд-перевозок холдинга.

Интересные материалы:

все новости