Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Google представил более тысячи веб-гаджетов

Google представил более тысячи веб-гаджетов

Интеграция Интернет
05.10.06, Чт, 11:02, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Nokia представила сайт настройки мобильного интернета
  • Disney Animation открыл новый портал
Google во вторник открыл для свободной загрузки набор веб-гаджетов – кодов небольших приложений, которые веб-мастера могут добавлять на свои сайты для связи с сервисами портала. Каталог Google Gadgets насчитывает 1220 пунктов, из которых лишь порядка 20 написаны разработчиками портала. Остальные – дело рук сторонних разработчиков.

В набор входят как миниатюрные интерфейсы доступа к Google Maps или Google Calendar, так и независимые приложения доступа к финансовой, спортивной и другой информации, анекдотам и сводкам погодам и игры, включая Тетрис.

«Вместо того, чтобы звать людей на Google, Google сам появится везде, - говорит аналитик Forrester Research Шарлен Ли (Charlene Li). - Это шаг в сторону превращения веба в платформу вместо того, чтобы заставлять пользователей полагаться на приложения для десктопов».

Ранее каталог Google Gadgets предлагался для создания персонализированной домашней страницы Google при помощи приложения Google Desktop. Для разделения этих приложений, Google назвал веб-гаджеты «Universal Gadgets», а гаджеты для десктопов по-прежнему называются «Desktop Gadgets».

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость