Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

США требуют от России закрыть пиратский сайт

США требуют от России закрыть пиратский сайт

Интернет Безопасность
05.10.06, Чт, 13:27, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Disney Animation открыл новый портал
  • США подписали Конвенцию о киберпреступности
Россия, если она хочет вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО), должна закрыть "пиратский" сайт по продаже музыки в формате mp3, наносящий ущерб звукозаписывающим компаниям США, заявила торговый представитель США Сьюзан Шваб, сообщает РБК.

"Я не могу себе представить вступление России в ВТО, когда работает такой сайт, который нарушает права интеллектуальной собственности", - заявила г-жа Шваб. Это требование возникло как раз в то время, когда Россия и США в очередной раз пытаются достичь соглашения о присоединении РФ к ВТО. Июльский раунд переговоров закончился неудачей в основном из-за вопросов сельского хозяйства и опасений США, что усилия России по предотвращению "пиратства" недостаточны. Напомним, представители США и России встретятся для продолжения переговоров на следующей неделе в Женеве. Президенты США Джордж Буш и России Владимир Путин хотят завершить переговоры к концу октября.

"Диалог продолжается. Прогресс медленный, но стабильный, и мы посмотрим, сможем ли мы достичь соглашения. Подписание соглашения с Россией о ВТО является приоритетом, но гарантии его подписания нет", - заявила Сьюзан Шваб. Тем не менее она отметила недавние заявления Владимира Путина, касающиеся необходимости защищать интеллектуальную собственность.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость