Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Дочка" РАО ЕЭС внедряет единую АСУП

"Дочка" РАО ЕЭС внедряет единую АСУП

Интеграция
05.10.06, Чт, 10:14, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • ЮСИЭС провела замену системы автоматизации в Greenwich PUB
  • "1С-Рарус" автоматизирует ресторан "Ясуми"
Компания ОГК-4, 89% акций которой принадлежит РАО «ЕЭС «России», объявила о старте проекта по внедрению единой автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью на базе Microsoft Dynamics AX. Как отмечают представители предприятия, в планируемый объем работ входит реализация целого комплекса проектов по внедрению информационных систем во всех подразделениях ОГК-4, включая управляющую компанию и пять территориально-распределенных филиалов.

Создание автоматизированной системы управления ОГК-4 рассчитано на 1 год. Структура реализации проекта предусматривает три этапа. С 1 октября на электростанциях ОГК-4 и в центральном офисе компании введен в эксплуатацию автоматизированный блок ведения кадрового учета. База данных расположена в центральном офисе, на станциях развернуты рабочие места для работников кадровых служб. Частью этого проекта является запуск в работу финансового блока - бухгалтерский учет и учет договоров в центральном офисе компании.

Второй этап создания автоматизированной системы управления будет запущен в более полном объеме с 1 января 2007 г. Этот этап реализации проекта охватывает шесть направлений деятельности компании - закупки и продажи электроэнергии, снабжение, управление персоналом с расчетом заработной платы, финансовый учет, управление производством и инвестициями. Данный этап будет выполняться с использованием наработанных решений филиала «Березовская ГРЭС» ОГК-4, где подобная система уже внедрена. На Сургутской ГРЭС-2 до вхождения в ОГК-4 реализовывался проект SAP R3, решения которого будут также интегрированы в общую систему управления компании. Окончание реализации проекта по внедрению ЕАСУП в ОГК-4 запланировано на июль 2007 г.

Кроме того, в сентябре 2006 г. в центральном офисе компании на пульте коммерческого диспетчера был создан и начал работать пульт контроля реализации электроэнергии электростанциями - АРМ «АИИС КУЭ ОГК-4», который получает информацию от приборов контроля практически одновременно с диспетчерскими подразделениями станций. Ввод АРМ позволяет автоматически получать от АИИС КУЭ станций точные и достоверные данные о выработке, отпуске и потреблении электроэнергии; контролировать выработку электроэнергии филиалами ОГК-4 и оперативно формировать рекомендации по оптимальной загрузке станций и взаимодействию с системным оператором.

Заметим, что в настоящее время в состав ОГК-4 входит пять электростанций: Смоленская ГРЭС, Шатурская ГРЭС-5, Яйвинская ГРЭС, Сургутская ГРЭС и Березовская ГРЭС-1 общей установленной мощностью более 8639 МВт. Уставной капитал предприятия составляет 49 млрд руб.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость