Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sitronics променял Нью-Йорк на Лондон

В ходе грядущего IPO обыкновенные акции Sitronics разместят в Москве на РТС и МФБ, а GDR - на Лондонской фондовой бирже. Банки Credit Suisse, Goldman Sachs International и ИК "Ренессанс Капитал" выступят в качестве совместных глобальных координаторов и организаторов размещения. Ведущим соуправляющим размещения станет британский банк HSBC.

Напомним, что ОАО "Ситроникс", являющееся дочерней компанией АФК "Система", ранее собиралось провести IPO на американском, а не на британском фондовом рынке, о чем ранее заявлял президент «Системы» Александр Гончарук. В деловых кругах самой вероятной площадкой для IPO концерна Sitronics называлась Нью-Йоркская биржа NASDAQ. Но в итоге выбор был сделан в пользу Туманного Альбиона.

Как полагает аналитик IKS-Consulting Константин Анкилов, такой шаг объясняется тем, что на Лондонской бирже оказались более прозрачные условия и выше доступность размещения. По его мнению, всего Sitronics разместит примерно 20% своих акций, а капитализация компании после проведения IPO может составить $3 млрд.

В ходе первичного размещения акций планируется привлечь $500-550 млн. Об этом РБК сообщил директор компании Sitronics по связям с инвесторами Александр Борейко. По его словам, основная часть привлеченных денежных средств будет направлена на развитие компании.

Сумму ожидаемой капитализации г-н Борейко назвать затруднился. Он отметил, что сейчас необходимо определить размер и структуру размещения. В зависимости от спроса на них, будет определена капитализация, сказал представитель компании.

Интересные материалы:

все новости