Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Vodafone выходит на широкополосную дорогу

Мобильный оператор Vodafone стал последним гигантом, выходящим на рынок широкополосного доступа Великобритании, который на сегодня составляет 69% от общего объема интернет-соединений.

Одной из первых крупных фирм, предлагающих услуги широкополосного доступа британским клиентам, стал Orange. Недавно на этот рынок также вышли Carphone Warehouse и BSkyB.

В отличие от большинства своих конкурентов, Vodafone не будет строить собственную сеть, а собирается арендовать ее у British Telecom, сообщает BBC. Согласно предлагаемому абонентам безлимитному тарифу, скорость подключения составит 8 Мбит/c, а ежемесячная плата – 25 фунтов. Этот пакет предполагает и услуги мобильной связи.

Аналитики компании Point Topic предсказывают, что в первом полугодии 2007 г. на Туманном Альбионе появятся 2,5 млн новых «широкополосных» клиентов. Но уровень конкуренции среди поставщиков здесь столь высок, что недавно даже вторая по величине телекоммуникационная компании Британии Cable&Wireless выбыла из игры. Несмотря на «взрыв» широкополосных подключений в прошлом году, уровень сервиса не улучшился, многие клиенты стали жаловаться на ненадлежащее качество услуг. После этого в декабре 2006 г. телекоммуникационный регулятор Ofcom выступил с заявлением, пообещав бороться с недобросовестными провайдерами.

В феврале 2007 г. в Великобритании в силу вступают правила, облегчающие потребителям смену провайдера, а фирмы, нарушающие инструкции регулятора, будут наказываться штрафами в объеме до 10% товарооборота.

Интересные материалы:

все новости