Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

PlayStation 3 лучше, уверена Sony

В своем последнем интервью, исполнительный директор американского отделения Sony Каз Хираи в агрессивной форме защищал консоль PlayStation 3, сказав, что она намного технологичнее своих конкурентов.

Ключевым аргументом технологичности консоли стал привод Blu-ray, который, по мнению Хираи, является главным компонентом консоли следующего поколения, как привод читающий диски нового поколения, значительно большей емкости. В качестве примера была приведена игра Resistance: Fall of Man которая в версии для других консолей смогла уместиться лишь на нескольких дисках.

«Я слышал мнения о том что носители большого объема вроде Blu-ray просто не нужны в компьютерных системах следующего поколения», - говорит Хираи. «Однако я точно знаю что 9 гигабайт сегодняшних DVD просто не в состоянии удовлетворить запросы завтрашних игр».

Хираи ткнул носом и Nintendo сказав, что Sony могла бы сделать легкий апгрейд PlayStation 2 и выдать её за консоль нового поколения. Это было бы проще, но Sony решила пойти другим путем, технологичным. Директор так же добавил что никто не предвидел таких сложностей в производстве лазеров Blu-ray: «вместо нескольких миллионов лазеров которые мы заказывали, мы получили лишь несколько тысяч, что серьезно задержало выпуск PlayStation 3».

Интересные материалы:

все новости