Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Доктор Веб" выпустил новую версию пакета ICAP

Компания «Доктор Веб» выпустила обновленную версию решения Dr.Web для интернет-шлюзов на базе протокола ICAP.

При этом обновлен основной модуль этого решения – drweb-icapd, а также исходные тексты прокси-сервера Squid, оптимизированные для работы с drweb-icapd.

Drweb-icapd является ключевым модулем в решении для защиты интернет-шлюзов на платформе Unix в линейке антивирусов Dr.Web. Модуль представляет собой демон протокола ICAP и позволяет проверять на вирусы HTTP-трафик, взаимодействуя с HTTP-прокси сервером.

В новой версии drweb-icapd добавлена поддержка ОС NetBSD 3.1 и таких ICAP заголовков, как:

  • X-Virus-ID,
  • X-Infection-Found,
  • X-Violations-Found,
  • X-Response-Info,
  • X-Response-Desc.

    Кроме того, исправлена ошибка, приводившая к нештатному завершению программы в случае, если антивирусный демон Dr.Web сообщал drweb-icapd об ошибке распаковки файла с отсутствующим полем content-length в заголовке. При этом также устранены мелкие недочёты в стартовых сценариях, документации и работе модуля под ОС ALT Linux.

    Отметим, что новая версия исходных текстов Squid, оптимизированных для работы drweb-icapd, базируется на squid-2.6.STABLE5. Обновления программ доступны на сервере компании «Доктор Веб».

    Компания «Доктор Веб» – производитель и поставщик антивирусных решений семейства Dr.WEB как для домашнего, так и для корпоративного пользования.

    Интересные материалы:

    все новости