Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Корус Консалтинг" подводит итоги шестилетней работы

Компания «Корус Консалтинг» опубликовала итоги шестилетней работы в области автоматизации управления бизнесом (CPM – Corporate Performance Management). За это время специалистами компании было реализовано более 40 успешных проектов. Количество пользователей информационных систем класса CPM, внедренных «Корус Консалтинг», постоянно растет и сегодня достигает 3500.

Данные результаты компании в сфере автоматизации управления бизнесом неслучайны. Сегодня стратегическое и бюджетное управление постепенно становятся необходимым инструментом управления для каждого предприятия. Зачастую, открывая в России новые компании или приобретая уже работающие активы, инвесторы прибегают к внедрению таких инструментов управления, как контрольные показатели деятельности и ежемесячное бюджетирование. Такое стремление также связано с необходимостью предоставления отчетности по международным стандартам.

Для удовлетворения всех перечисленных потребностей клиентов в компании «Корус Консалтинг» с момента ее основания был создан специализированный департамент бюджетного управления. За шесть лет работы спектр задач, которые решают его специалисты, постепенно расширился: сегодня это подразделение концентрируется на постановке и автоматизации процессов стратегического управления, бюджетирования, консолидации, трансформации отчетности и управленческом анализе. В департаменте CPM работает более 100 сертифицированных специалистов.

За время работы клиентами «Корус Консалтинг» стали такие компании, как, например, холдинг «Связьинвест», где специалистами «Корус Консалтинг» была внедрена система бюджетирования, консолидации и трансформации отчетности и инвестиционного планирования на базе Infor|Extensity MPC. В то же время, на Молдавском металлургическом заводе внедренная CPM-система не только поддерживает бюджетный процесс, но также является своего рода хранилищем фактической информации из существующих ИС. Кроме того, открывая новые подразделения, компания «Автомир» использует внедренную «Корус Консалтинг» систему бюджетирования для постановки оптимизированного управления подразделениями, входящими в группу.

«В каждом конкретном случае специалистами «Корус Консалтинг» было предложено решение, полностью отвечающее потребностям клиентам и соответствующее поставленным задачам, - комментирует Дмитрий Слиньков, член совета директоров компании «Корус Консалтинг». – Мы оцениваем задачу независимо от возможностей того или иного продукта, т.к. работаем с различными системами от мировых вендоров: Oracle, Infor, Microsoft».

Например, передовые продукты класса CPM развивает корпорация Oracle и «Корус Консалтинг» является одним из партнеров по фокусному продвижению услуг в сфере управления бизнесом на платформе Oracle.

Вместе с тем, практика «Корус Консалтинг» на базе программного решения Infor|Extensity (ранее Geac) также продолжает развиваться. Именно внедрения на базе этой системы позволили компании укрепить позиции в России на рынке CPM. Несмотря на недавний ребрендинг, развитие системы и поддержка клиентов не прекращалась ни «Корус Консалтинг», ни компанией Infor.

Интересные материалы:

все новости