Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Видеоинтервью Alan Wake

В Сети появилось видеоинтервью с Маркусом Мяки (Markus Mäki) - руководителем проекта Alan Wake и одним из основателей финской студии Remedy, создавшей незабвенного Макса Пэйна (Max Payne, Max Payne 2: The Fall of Max Payne). Посмотреть 6-ти минутное видео, дающее нам некоторое представление об игре, можно на этой страничке.

По последним данным, выход игры состоится не ранее 2008-го года. Впрочем, компания Microsoft Games, выступающая издателем, не подтвердила, но и не опровергла данную информацию.

Действие игры разворачивается в маленьком городке штата Вашингтон, где главный герой, Alan Wake - писатель, автор бестселлеров в жанре хоррор (почти Стивен Кинг), ведет работу над своей новой книгой, сюжет для которой он главным образом черпает из своих ночных кошмаров.

И тут в тихом городке начинают твориться странные вещи. Алан вдруг осознает, что плоды его воображения мистическим образом воплощаются в реальность, а все его кошмары и видения реально существуют...

Движок игры позволяет создать детально проработанные ландшафты с дальностью обзора до 2-х километров, погодные и суточные эффекты. Ну а в плане сюжета и атмосферности... Предыдущие творения финской студии не дают повода сомневаться в их способности увлечь игрока не только геймплеем и графикой, но и тщательно продуманной сюжетной линией и затягивающей атмосферой, не дающей оторваться от игры до финальных титров.

Подробнее об истории писателя романов-ужасов можно узнать из нашего превью Alan Wake.

Скриншоты из игры в нашей галерее.

Интересные материалы:

все новости