Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

CommuniGate Pro сертифицирован в России для оказания VoIP-услуг

Программно-аппаратный комплекс на базе универсального коммуникационного сервера CommuniGate Pro сертифицирован в России для передачи голосовой информации в сети передачи данных по протоколу SIP.

Теперь операторы связи могут строить и вводить в эксплуатацию узлы и сети связи на базе CommuniGate Pro для предоставления услуг VoIP (передачи данных для целей передачи голосовой информации) в полном соответствии с российским законодательством и требованиями регулирующих органов.

CommuniGate Pro представляет полное решение для передачи голоса через интернет по протоколу SIP, которое позволяет создавать внутрикорпоративные телефонные сети с собственными короткими номерами, группами абонентов, а также объединять в одну телефонную сеть нескольких территориально удаленных офисов компании.

Кроме того, поддерживаются функции продвинутой маршрутизации, в частности, функция follow me. В то же время, инфраструктура VoIP-приложений включает в себя «Сервер Телеконференций», «Автосекретарь» (IVR), управление очередями вызовов и автоматическое распределение звонков (ACD), а также инструменты для полноценной работы с голосовой почтой, вызов абонента «одним кликом» из записных книжек Outlook и Web-клиентов, функции SIP Registrar и SIP Proxy для всех пользователей сервера. Обеспечивается интеграция с городской телефонной сетью.

По мнению генерального директора компании «Эмби» Андрея Подкользина, сертификация CommuniGate Pro в составе программно-аппаратного комплекса для широко применяемых в России платформ позволит расширить возможности операторов связи по оказанию услуг VoIP. Как он отметил, сфера применения CommuniGate Pro также станет шире, поскольку данное решение способно обеспечить полный спектр интернет коммуникаций реального времени при минимальном потреблении ресурсов.

Отметим, что программно-аппаратный комплекс моделей CommuniGate Pro Solaris SPARC/Intel, CommuniGate Pro FreeBSD x86, CommuniGate Pro Linux x86, CommuniGate Pro Solaris x86 выпускается компанией «Эмби» на оборудовании производства компании Kraftway. Комплекс может применяться на сети связи общего пользования в качестве оборудования маршрутизации пакетов информации для передачи голоса по протоколу SIP по сетям передачи данных с протоколом IP. При этом он обеспечивает возможность отдельного управления процессом оказания услуг по передаче данных для целей передачи голосовой информации согласно протоколу SIP, что может быть полезно для операторов связи при построении сетей связи, удовлетворяющих требованиям регулирующих органов.

Компания «Эмби» является дистрибьютором CommuniGate Pro в России.

Интересные материалы:

все новости