Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Salesforce равняется на YouTube и Gmail

Компания Salesforce, разработчик софтверных сервисов для бизнеса, представила пакет новых продуктов для управления и совместного использования служащими компаний различных видов контента: документов, электронной почты, видео. Сервисы представляют собой подобие YouTube, Gmail и других популярных ресурсов.

Предназначение пакета Salesforce Content – сделать управление контентом настолько же удобным, насколько это реализовано в популярных веб-сервисах наподобие YouTube или Gmail. Продукт конкурирует с приложениями Microsoft Sharepoint для совместной работы, в которых представлены те же функции, включая вики-базу.

Аналитик AMR Research Джим Мерфи (Jim Murphy) считает, что продукт будет востребован, скорее всего, среди тех, кто уже пользуется SalesForce. Microsoft Sharepoint, по его мнению, достаточно устоявшийся продукт, чтобы отдать часть своего рынка.

Помимо Microsoft, у Salesforce есть и другие конкуренты: Oracle и SAP AG, стремящиеся освоиться на рынке софтверных сервисов. Представитель Salesforce Брюс Фрэнсис (Bruce Francis), однако, считает, что у приложения есть большие шансы на экспансию: «85% корпоративного контента – это неструктурированные данные, такие как видео, электронная почта, документы и презентации. Это быстрорастущий сегмент». Решение проблемы структуризации, лежит в создании бизнес-аналогов Flickr, YouTube, Amazon и других популярных ресурсов.

Продукт сделан на основе технологий компании Koral, приобретённой Salesforce. Цена на Salesforce Content пока не установлена; предположительное время выхода на рынок – позднее в этом году, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости