Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Почта России" автоматизирует управление имуществом

Компания «Verysell Иконтри» разработает автоматизированную систему управления имуществом и капитальным строительством для ФГУП «Почта России».

Поскольку ФГУП «Почта России» - предприятие с распределенной структурой филиалов и отделений, имущество, подведомственное почтовой сети, многочисленно и разнородно. В связи с этим ИС, призванная решить эту проблему, должна поддерживать функции регулирования и надзора в различных областях, таких как сохранность имущества, его надлежащее использование, развитие и реструктуризация имущественного комплеса.

Для реализации проекта была привлечена «Verysell Иконтри», разработавшая уникальное технологическое решение icon3, которое обладает необходимой функциональностью и полностью удовлетворяет критериям поставленной задачи.

В рамках проекта планируется разработка ИС, состоящей из подсистем учета и управления. Функциональность подсистемы учета имущества включает в себя возможности проведения управленческой инвентаризации, регистрации движения и описания отдельных характеристик объектов имущества. Подсистема представляет собой единый реестр подведомственного имущества, являющийся информационной базой для управления.

На основе информации, содержащейся в реестре, подсистема управления обеспечивает основные аспекты деятельности по управлению имуществом, такие как планирование, организация и контроль. Здесь объекты учета становятся объектами управления. Эта подсистема способна обеспечить сохранность имущества, управление использованием объектов имущественного комплекса, решение задач развития и реструктуризации имущественного комплекса.

Завершение проекта планируется на конец 2008 года. Внедрение АС позволит обеспечить оптимизированное управление имуществом ФГУП «Почта России», создать основу для наращивания имущественного комплекса и систему стратегического и оперативного планирования, а также повысить инвестиционную привлекательность предприятия.

Интересные материалы:

все новости