Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Росздрав автоматизировал документооборот на базе LanDocs

В Росздраве в связи с ежегодным увеличением объема документации назрела необходимость модернизации используемой системы автоматизации документооборота. В июне 2006 года было принято решение о переводе программно-информационного комплекса «Делопроизводство» Росздрава на ПО LanDocs компании «Ланит». Проект стартовал в августе 2006 года.

Перед специалистами «Ланита» стояли следующие задачи:

  • в сжатые сроки обеспечить переход на новое программное обеспечение, сохранив действующие процедуры работы с документами,
  • выполнить конвертирование данных, накопленных в унаследованной системе.

    Работы по конвертированию были выполнены в минимальный срок - 29 декабря 2006 года был закончен делопроизводственный год, а уже 9 января 2007 года сотрудники Росздрава начали работать на новом ПО. Из старой системы в новую было перенесено более 300 тыс. документов и резолюций.

    По ходу проекта были автоматизированы функции регистрации входящих, исходящих и внутренних документов, контроля их исполнения, настроена автоматическая доставка электронных документов исполнителям, автоматизирован поиск документов, реализован ряд функций, связанных с работой с обращениями граждан в Росздрав. Перед началом эксплуатации все пользователи прошли обучение по работе с новой системой.

    В апреле 2007 года по итогам конкурса с компанией «Ланит» был подписан государственный контракт на сопровождение и развитие программно–информационного комплекса «Делопроизводство» Росздрава, а также на расширение рабочих мест до 80-ти.

    Интересные материалы:

    все новости