Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

19 апреля откроется форум "Информационные технологии и измерение в электроэнергетике"

19 апреля 2007 г. в Москве в Центре Международной Торговли откроется 2-й профессиональный форум «Информационные технологии и измерение в электроэнергетике».

Российская энергетика вышла на качественно новый этап своего развития, в основе которого лежат законы конкуренции. На сегодняшний день структурные преобразования в энергетической отрасли фактически завершены, созданы и успешно функционируют основные игроки отрасли, сформирован полноценный рынок электроэнергии. При этом эффективность работы компании в конкурентной среде зависит от множества факторов, среди которых важную, а зачастую определяющую роль играет качество внедренных информационных технологий и ИТ-решений.

Наиболее важными для ИТ тенденциями являются постепенная переоценка компаниями значения информационных технологий, желание и способность ИТ-директоров более активно участвовать в бизнесе своих компаний, а также изменение роли ИТ-подразделений, которые превращаются из вспомогательной инфраструктуры в отдел, создающий конкурентные преимущества и увеличивающий стоимость компании.

В условиях формирования в России конкурентного рынка электроэнергии основным направлением оптимизации расходов предприятий становится внедрение на нем автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета. Однако многие предприятия, установившие АИИС КУ, понимают, что существующие системы коммерческого учета далеки от совершенства, и объединение технологий АИИС и ИТ позволяет применить комплексный подход к автоматизации обработки информации в ИТ-инфраструктуре предприятия.

О том, как развиваются системы коммерческого учета в России и за рубежом, опыте успешных внедрений в российских энергокомпаниях ИТ-решений, а также перспективах развития новых передовых технологий в электроэнергетике пойдет речь в рамках 2-го профессионального форума «Информационные технологии и измерение в электроэнергетике».

Целевая аудитория форума:

  • компании энергетической отрасли;
  • крупные потребители электроэнергии;
  • ИТ-компании, интеграторы, разработчики программного обеспечения;
  • компании, разрабатывающие, внедряющие и эксплуатирующие АИИС КУЭ;
  • инфраструктурные компании электроэнергетической отрасли; федеральные и муниципальные органы власти;
  • финансовые компании;
  • консалтинговые компании
На конференции выступят представители НП «АТС», РАО «ЕЭС России», ГВЦ Энергетики, генерирующих компаний и потребителей энергии, энергосбытовых компаний, российских и зарубежных ИТ-компаний, системных интеграторов и разработчиков ПО для энергетических компаний, инфраструктурных организаций, компаний, производящих и внедряющих АИИС КУ, а также консультанты.

В рамках форума будет работать выставка. Стоимость участия в форуме — 13 600 руб. Стоимость указана с учетом НДС и включает участие во всех мероприятиях конференции, сборник докладов, кофе-паузы, обед, коктейль. Дополнительная информация представлена на сайте.

Интересные материалы:

все новости