Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

VMWare Workstation 6: теперь и для Vista

VMware Inc выпустила новую версию приложения виртуализации, VMware Workstation 6. В нём представлена полноценная виртуализация Windows Vista и расширен ассортимент поддержки различных систем.

В предыдущих версиях Vista, как 32, так и 64-битная, поддерживалась в «экспериментальном режиме». Единственное, чего не будет в Vista в окне виртуальной машины, это интерфейса Aero Glass, но компания обещает добавить поддержку высококачественной графики системы в следующих версиях.

Новая VMware Workstation поддерживает несколько мониторов. В систему добавлены новые виртуальные порты USB 2.0. Клонированные виртуальные среды – несколько машин, работающих под одной ОС, используют общее пространство, что сохраняет место на диске. 6-я версия также позволяет быстро клонировать физический компьютер, перенеся всю его систему в виртуальную машину.

Также в программе появилась возможность удалённого доступа к виртуальным машинам на базе технологии VNC (Вычисление в виртуальной сети).

Разработчики, использующие Microsoft Virtual Studio или Eclipse, смогут компилировать свои продукты с последующим запуском непосредственно в автоматически создаваемой виртуальной машине.

Добавлена поддержка «паравиртуализации» на базе стандарта Virtual Machine Interface 3.0.

О поддержке VMware впервые сообщили разработчики Ubuntu Linux; об этом также заявила Philips.

Продукт можно загрузить с сайта VMware за $189.

Интересные материалы:

все новости