Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

На MySpace подали в суд из-за домогателей

Четыре семьи из США подали в суд на владельца социальной сети MySpace, News Corp., за то, что к их 14-15 летним дочерям домогались взрослые участники сети. По мнению юридических фирм, представляющих родителей, оператор должен понести ответственность за халатность, пренебрежение, мошенничество и ложное позиционирование своего ресурса.

Иски были поданы в Верховный суд Лос-Анджелеса от имени семей из Нью-Йорка, Техаса, Пенсильвании и Южной Каролины. «На наш взгляд, MySpace слишком долго пытался ввести меры безопасности, эффективно увеличивающие уровень безопасности для своих несовершеннолетних пользователей», - сказал представитель юридической компании Arnold & Itkin Джейсон Иткин (Jason Itkin). Истцы требуют компенсировать моральный ущерб на миллионы долларов.

Это не первый случай подачи исков против MySpace за случаи домогательства. В июне жительница Техаса потребовала от социальной сети $30 млн за то, что к ее 14-летнему ребенку домогался 19-летний участник, который занизил свой возраст, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости