Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Moody's изменило прогноз по рейтингам МТС на "позитивный"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило прогноз по корпоративным рейтингам компании "Мобильные ТелеСистемы" (текущий рейтинг - Ba3) со "стабильного" до "позитивного". Одновременно агентство аналогичным образом повысило прогноз по облигациям компании, сообщает РБК.

Повышение прогноза по рейтингам связано, прежде всего, с укреплением позиций МТС как ведущего оператора сотовой связи в России и на Украине, равно как и со стабильным ростом компании в других странах СНГ. Кроме того, изменение прогноза учитывает укрепление финансового положения компании по итогам 2006 г., а также сравнительно консервативную инвестиционную программу компании, сокращение долгового финансирования и возможный позитивный эффект от победы в конкурсе на развитие сетей третьего поколения (3G).

В то же время аналитики агентства выразили озабоченность агрессивной политикой в отношении слияний и поглощений и внушительной инвестопрограммой основного акционера компании, АФК "Система". По мнению аналитиков агентства, при возможной нехватке собственных средств "Система" может начать оттягивать денежные средства из МТС, что рассматривается как негативный фактор - равно как и недостаточная прозрачность финансовой политики "Мобильных ТелеСистем", особенно в области выплаты дивидендов и программ по выкупу акций с рынка.

Интересные материалы:

все новости