Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Израиль демонстрирует новые методы психологической войны

Израиль демонстрирует новые методы психологической войны

Характерной особенностью современных вооруженных конфликтов становится изощренное использование различных методов психологического воздействия на общественное мнение через электронные СМИ. В борьбе применяются все возможные издания для распространения необходимой информации: свои собственные, мировые и даже СМИ противника.

Израиль в борьбе с Хезболлой продемонстрировал новые высокотехнологичные методы контрпропаганды. По данным агентства ALJAZEERA, на контролируемом группировкой Хезболла спутниковом телеканале Al Manar израильские специалисты психологической войны транслировали телезаставки с фотографиями убитых и лозунгами на арабском языке, рассказывающими о больших потерях шиитской группировки.

На одной из заставок было показано тело убитого боевика с надписью на арабском языке "это фотография тела бойца спецназа группировки Хезболла". В другом тексте лидер шиитов обвинялся в умышленном замалчивании своих боевых потерь. Заставки появились на экранах телеприемников в течение нескольких минут во время вечерних сеансов новостей.

Израильские спецслужбы организовали через арабские FM-радиостанции в Ливане передачу коротких двухминутных роликов с призывами к боевикам прекратить сопротивление: "Хасан послал людей сражаться с армией Израиля, железной армией, даже не подготовив их; хватит слушать патриотические гимны, одумайтесь и спуститесь с небес на землю".

Интересные материалы:

все новости