Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Yahoo встроит Messenger в почтовый интерфейс

Веб-интерфейс доступа к почтовым ящикам Yahoo Mail вскоре будет дополнен интернет-пейджером Yahoo Messenger, а сам пейджер станет веб-приложением, таким же, как и почта.

Как заявил в четверг заявил один из руководителей компании Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) на конференции Web 2.0, оба сервиса будут работать в одном веб-интерфейсе, и Yahoo Messenger смогут пользоваться и те, для кого загрузка и установка приложения на компьютер была сложной и неудобной. Он продемонстрировал, как при входе пользователя в почтовый интерфейс, Yahoo Messenger отображает иконку «онлайн» в списке контактов.

Yahoo Mail, насчитывающий 250 млн активных пользователей, посещающих сервис хотя бы раз в месяц, в новом виде составит конкуренцию Google, который представил Google Talk внутри Gmail. Более того, аудитория Gmail почти в 10 раз меньше.

Yahoo Messenger, как и Google Talk, уже предлагает возможность голосового общения через интернет, и компания продумывает способы встроить голосовую связь и в комбинированную систему почта-пейджер, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости