Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Yahoo! болезненно реагирует на критику "Репортеров без границ"

Кажется, «Репортеры без границ» здорово разозлили Yahoo своим обвинением в помощи странам-врагам свободы выражения, сообщает корреспондент CNews. Конкурент Google был уязвлен фразой журналистов: «В очередной раз мы констатируем, что этические компромиссы Yahoo! получили подтверждение. Пришло время для Yahoo! принять конкретные меры для обеспечения свободы выражения».

Yahoo! часто критикуют во за цензуру всем мире. «Журналисты без границ» назвали Yahoo! худшим в плане цензуры поисковым механизмом в Китае, на что Yahoo! быстро отреагировал: «Мы против подавления любой деятельности, признанной притесняющей свободу выражения. У нас нет никакого соглашения с китайскими властями, и мы считаем, что мы служим людям, предоставляя им информацию и услуги. Мы способны видеть разницу, имея даже лимитированное присутствие и увеличивая наше влияние, но никак не в случае нашего полного отсутствия в стране». В Yahoo поясняют, что предпочитает все же присутствовать, пусть даже в урезанном виде, чем отсутствовать и совершенно ничего не предлагать этой стране.

В Google придерживаются того же мнения. «Мы решили, что сможем предоставлять максимум информации китайским гражданам, подвергая цензуре некоторые элементы, нежелательные для правительства», - сказал консультант Google Вин Серф на форуме в Афинах.

Интересные материалы:

все новости