Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Взорвана базовая станция "МегаФона" в центре Грозного

Взорвана базовая станция "МегаФона" в центре Грозного

Телеком
03.10.06, Вт, 17:37, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Мегафон-Сибирь" запускает сеть в Республике Хакасия
  • Запущена в эксплуатацию сеть "Мегафон-Сибирь" в Алтайском крае
За последние два месяца – это уже седьмая базовая станция МегаФона, которая была уничтожена неизвестными лицами.

Рано утром 3 октября, в центре г. Грозного было взорвано и полностью уничтожено передающее оборудование сети «МегаФон – Северный Кавказ». Взрыв прогремел примерно в 4.15 на Старопромысловском шоссе. Базовая станция располагалась в близи АЗС, поэтому по чистой случайности, ударная волна прошла мимо хранилищ с горючим. Пострадали только соседние сооружения и припаркованный возле АЗС грузовик.

Сказать, какой силы был взрыв, сотрудники правоохранительных органов Чеченской республики пока не берутся. По оценкам специалистов «МегаФон – Северный Кавказ», базовая станция восстановлению не подлежит.

Сумма причиненного ущерба в результате очередного взрыва в Чечне сейчас уточняется. Она будет складываться не только от фактической стоимости уничтоженного оборудования, но и от недополученной прибыли Компании, из-за возможных сбоев работы сети. Поэтому сейчас главная задача - это решить проблемы с качеством связи. Сделать это будет не просто, так как установка нового оборудования распределяется заранее до конца года, а изыскать резервы для замены уничтоженной базовой станции будет крайне сложно. Тем более что специалисты компании еще не до конца закончили монтаж нового оборудования после серии августовских взрывов базовых станций в Чеченской республике.

Напомним, что в ночь с 5 на 6 августа были уничтожены 6 базовых станций компании. Сначала взрывы прогремели в окрестностях Грозного - в поселке Керла-Юрт и селении Радужное. Затем, с интервалом в несколько минут, аналогичным способом были уничтожены еще три базовые станции в самом центре Грозного – на территории городского рынка и Старогрозненского участка связи, а также возле хорошо охраняемого здания Управления финансов Чеченской республики. Шестой по счету взрыв прогремел уже вечером в районе площади Минутка, что на проспекте им. А. Кадырова.

Добавить в портфель Обсудить Распечатать Переслать новость