Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Замена E3 подтверждена официально

Следом за первыми сообщениями, компания IDG (владелец журнала GamePro) официально подтвердила осеннюю выставку GamePro Expo, которая пройдет с 18 по 20 октября 2007 года в Los Angeles Convention Center и, по сути, станет заменой отмененной выставке E3.

Как сообщает IDG News Service, главной особенностью выставки станет возможность продажи игр прямо на выставочном этаже. При этом цена билета составит порядка $100 за три дня. А имя выставки, которая сейчас известна как «GamePro Expo», скорее всего, будет изменено, иначе для чего бы на сайте GamePro появился соответствующий конкурс.

Напомним, что несколько месяцев назад главная игровая выставка года под названием E3, была реформирована, переименована и перенесена на месяц июль. Теперь вместо открытой E3 на 60 тысяч человек будет закрытая выставка «по приглашениям» на 12 тысяч лиц. На данный момент претендентов на пока пустующее первое место два – анонсированная выставка GamePro и выставка в Лейпциге, которую в этом году посетило более 100 тысяч человек.

Интересно отметить, что вместе с официальным подтверждением было объявлено, что как организатор E3, ассоциация ESA, будет помогать IDG с новой выставкой, так и IGD будет помогать ESA организовывать E3 в новом формате. Напомним, что E3 Media and Business Summit впервые пройдет с 11 по 13 июля в 2007 году в Санта-Монике, штат Калифорния.

Интересные материалы:

все новости