Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Intracom Telecom поставит "Молдтелекому" системы поддержки на $2,9 млн.

Греческая Intracom Telecom, о покупке контрольного пакета которой 2 июня 2006 г. официально сообщил председатель совета директоров АФК "Система", заключила с "Молдтелекомом" договор на поставку и внедрение решений для pre-paid абонентов в сетях CDMA и PSTN, а также систем для оказания VoIP-услуг, сообщает РБК.

В рамках данного контракта будут поставлены и внедрены системы выставления счетов, информирования и др. Существующие системы "Молдтелекома" будут переключены с помощью Strom.

"Молдтелеком" в последнее время начал развитие мобильной связи в Молдавии на основе технологии CDMA.

"Молдтелеком" - национальный оператор фиксированной телефонной связи Молдавии. Государственное предприятие "Молдтелеком" было создано 1 апреля 1993 г. в результате реструктурирования сектора электросвязи Молдавии. 5 января 1999 г. ГП "Молдтелеком" было реорганизовано в акционерное общество. Учредителем и единственным акционером является государство. Клиентская база составляет около 1 млн. человек.

Греческий Intracom Telecom специализируется на предоставлении полных телекоммуникационных решений и услуг на рынках Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Компания предоставляет ряд продуктов по широкополосному выходу в интернет для фиксированной и мобильной связи, системы передачи данных, в том числе системы предоставления контента. Концерн Sitronics, входящий в АФК "Система", намеревается интегрировать компанию в дивизион "Инфокоммуникации", который в настоящее время специализируется на поставках коммутационного оборудования, биллинговых систем и NGN.

Интересные материалы:

все новости