Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Разработан новый учебный курс по внедрению PDM-систем

Осенью 2006 года компанией «Корпоративные электронные системы» был разработан и апробирован новый учебный курс «Технологии внедрения систем управления данными об изделии (PDM)».

В рамках курса слушатели знакомятся с технологиями развертывания на предприятии автоматизированной системы управления данными о продукции (АСУДП) на основе коммерческой PDM-системы. Рассматриваются вопросы о месте PDM-систем в общей ИТ-инфраструктуре предприятия, методология управления проектами по внедрению PDM-систем, организация процесса внедрения.

Представлены отдельные области процесса внедрения:

  • моделирование,
  • анализ и перепроектирование бизнес-процессов,
  • выбор и настройка PDM-системы,
  • интеграция PDM-системы с другими системами на предприятии,
  • подготовка рабочих инструкций и обучение пользователей.

    Наряду с этим, предусмотрена ознакомительная поездка на предприятия, имеющие реальный опыт внедрения PDM-систем. В рамках курса предполагается выполнение самостоятельной работы по разработке стратегии и плана создания АСУДП предприятия слушателя. Для предприятий, еще не выбравших PDM-систему оказываются бесплатные консультации по ее выбору.

    Курс можно прослушать в нескольких вариантах: 24, 40 и 80 часов. С программой курса можно ознакомиться здесь.

    «Корпоративные электронные системы» занимаются комплексным внедрением на промышленных предприятиях CALS/PDM/PLM-технологий, а также проводит переподготовку и повышение квалификации специалистов в области CALS-технологий.

    Интересные материалы:

    все новости