Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Oracle дала согласие на приобретение Stellent

Корпорация Oracle, производитель корпоративного ПО, объявила о своем согласии приобрести компанию Stellent, Inc. - поставщика решений для корпоративного управления контентом (Enterprise Content Management, ECM), по цене $13,50 за акцию. Общая стоимость сделки составляет около $440 млн.

С помощью ПО Stellent Universal Content Management (UCM) клиенты могут легко развертывать приложения для различных направлений бизнес-деятельности — например, для общедоступных Web-сайтов, защищенных сетей интранет и экстранет, процессов соблюдения нормативных требований, управления маркетингом и торговыми марками. Помимо того, UCM позволяет обеспечивать масштабирование технологий для поддержки подразделений и общекорпоративного управления контентом.

Приобретение компании Stellent позволит Oracle дополнить и расширить свой портфель решений для управления контентом. Пакет Oracle Content Database поможет предприятиям хранить неструктурированные информационные ресурсы в СУБД Oracle и централизованно управлять ими. При этом решение Stellent Universal Content Management работает с Oracle Content Database и предлагает широкий спектр решений для управления документами, Web-контентом, правами на доступ к информации, цифровыми активами, записями и их хранением, изображениями, а также рисками и соблюдением нормативных требований.

Отметим, что более 4700 клиентов по всему миру — в том числе Procter & Gamble, Merrill Lynch, администрация округа Лос-Анджелес, The Home Depot, British Red Cross, ING, Vodafone, Georgia Pacific, Bayer Corp. и Genzyme Corp. — выбрали решения Stellent для поддержки своих бизнес-приложений, ориентированных на работу с контентом. Технологии Stellent широко внедряются системными интеграторами и реселлерами. Кроме того, компания Stellent уже получила ряд наград от независимых технологических изданий.

Как утверждает старший вице-президент корпорации Oracle Томас Куриан (Thomas Kurian), при сегодняшних объемах электронного контента, неструктурированных данных и документов организациям требуются ИТ-решения для автоматизированного управления контентом и процессами, чтобы использовать эту информацию в соответствии с нормативными требованиями. По его словам, решения Stellent для управления контентом в масштабе предприятия позволяют различным сотрудникам организации создавать, собирать, хранить, управлять, публиковать, просматривать, искать и архивировать документы любых типов на протяжении всего их жизненного цикла.

«Приобретение компании Stellent корпорацией Oracle будет выгодно всем заинтересованным лицам — нашим акционерам, сотрудникам, клиентам и партнерам», — сказал президент и главный исполнительный директор компании Stellent Роберт Олсон (Robert Olson). Как он далее пояснил, комплекс продуктов Stellent получит специализированные ресурсы и сети дистрибуции корпорации Oracle, что позволит вывести решения на новые уровни в отрасли решений для управления контентом в масштабе предприятия.

Процедура приобретения потребует выполнения обычных условий заключения подобных сделок и, как ожидается, будет завершена к концу текущего или началу 2007 года. Дополнительную информацию можно получить на Web-странице http://www.oracle.com/stellent .

Интересные материалы:

все новости