Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ростелеком" организует видеоконференцсвязь и дальнюю связь для заключенных

"Ростелеком" и Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации (ФСИН России) подписали соглашение о проведении очередного этапа создания мультисервисной сети связи (МСС) и предоставлении услуг связи на объектах ФСИН России, сообщает РБК.

Согласно договору, компания будет обеспечивать осужденных и лиц, содержащихся под стражей, современными услугами связи, в том числе услугой видеоконференцсвязи, для улучшения условий содержания в рамках политики соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Во время выполнения первого этапа соглашения о создании МСС была проведена совместная работа ФСИН России и "Ростелекома" по анкетированию осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей в местах лишения свободы в 52-х субъектах РФ, результаты которого показали высокий спрос на услуги связи, предоставляемые на коммерческой основе, в учреждениях ФСИН России. Наиболее востребованными оказались услуги междугородной и международной связи за счет вызываемого абонента или по предоплаченной карте, а также услуги видеоконференцсвязи.

По итогам первого этапа работ было принято решение о построении на очередном этапе сотрудничества Пускового комплекса МСС на объектах ФСИН России в Южном федеральном округе. Были определены объекты Пускового комплекса, выбран типовой набор оборудования и определено количество оконечного оборудования на каждом пункте.

Интересные материалы:

все новости