Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Для реализации проекта "Образование" используют спутниковые технологии

Synterra, национальный оператор связи, объявил о дальнейшем расширении круга компаний, участвующих в реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В рамках этой работы группа компаний Synterra предложила компаниям, обладающим опытом установки наземных спутниковых станций VSAT, консолидировать усилия по реализации национального проекта.

Приоритетный национальный проект «Образование» гарантирует подключение и предоставление круглосуточного неограниченного доступа к сети интернет до конца 2007 г. для 52940 образовательных учреждений на всей территории РФ, перечень которых утвержден совместным приказом Министерства информационных технологий и связи России и Министерством Образования и Науки России.

Подключение к сети и оказание услуг связи оплачиваются из средств федерального бюджета. На реализацию всего проекта выделено 3 млрд. руб. Планируется, что к сентябрю 2007 года около 95% учебных заведений страны, включенных в проект, будут обеспечены доступом в интернет. Многие из них расположены в сельской местности. Основная часть сельских учебных заведений будет подключена по технологиям xDSL и радиодоступа, в тоже время для подключения значительной части российских школ будут использоваться спутниковые каналы связи по технологии VSAT.

В рамках проекта порядка 10 тыс. объектов в различных регионах России будут подключены с помощью наземных спутниковых станций VSAT. Отметим, что сегодня у всех операторов фиксированной спутниковой связи страны установлено около 8 тыс. VSAT-станций за более чем 10 лет развития этой технологии. Для обеспечения такого объема спутниковых подключения в заданные сроки в рамках проекта должны работать порядка 400 монтажных бригад. Основной этап этой работы на период с февраля по август 2007 года включает 4 тыс. образовательных учреждений в 26 регионах.

Интересные материалы:

все новости