Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

PlayStation 4 не будет

Ещё до запуска консолей PlayStation 3 и Wii только ленивый аналитик не прогнозировал судьбу каждой, не обещал невероятный успех одной и полную катастрофу для другой. Теперь, когда обе консоли на рынке, аналитики оценивают шансы Sony и Nintendo на будущее.

Сегодня исполнительный директор американского отделения Sony Computer Entertainment, Каз Хираи был отозван в Токио на повышение до директора всей Sony Computer Entertainment (Кен Кутараги, до сих пор занимавший этот пост, так же был повышен), а пост CEO американского отделения займет Джек Третон. «Каз Хираи продолжит свою работу, но теперь уже в головном офисе», - сказано в официальном заявлении.

Однако в повышении Хираи, которое Sony объясняет как укрепление своей исполнительной команды, многие аналитики видят смещение президента заокеанского отделения, связанное с неудачным запуском. Ещё бы – проблемы с производством лазеров Blu-ray отменили мировой релиз и сильно ограничили Японский и североамериканский.

Главным пессимистом можно считать аналитика Юту Сакураи из фирмы Nomura Securities, который считает, что PlayStation 3 станет последней консолью для Sony:

«Новое назначение Хираи может стать началом смещения фокуса с железа на софт, - говорит Сакураи. - Теперь я просто не представляю консоль PlayStation 4», - настаивает на своем аналитик, упирая на то, что, во-первых, Хираи добился в этой области гораздо больших успехов, а, во-вторых, существует вполне конкретный пример – Sega.

Сейчас Sony является крупнейшим производителем электронных устройств, и в разработку одной только PS3 вложила не один миллиард. В связи с этим Дэйв Карракер, представитель SCEA, возразил Сакураи: «Ещё за несколько недель до запуска PlayStation 3 мы увидели огромный спрос на рынке, и мне кажется, только близорукий может сказать, что следующих консолей не будет».

Интересные материалы:

все новости