Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Citigroup купил интернет-банк за $1 млрд

Компания Prudential, продав свой банк за более чем $1 млрд, договорилась о предоставлении услуг пенсионного страхования и страхования жизни клиентуре Egg, составляющей более 3 млн человек. Как заявил Марк Такер (Mark Tucker), исполнительный директор Prudential, сделка придаст огромный толчок развитию Citigroup в Великобритании.

В свою очередь, для Egg это может быть успешным решением ряда проблем с бизнесом, уже приведших к серьезным убыткам. Сделка должна быть одобрена регулирующими органами, ее завершение планируется на апрель этого года.

По мнению экспертов, покупка Egg позволит Citigroup значительно расширить свое присутствие на британском рынке. «Сумма сделки вполне соответствует духу времени, если вспомнить последние крупные сделки в интернете, - заметил генеральный директор компании MoneyMail Алексей Басов. - Интерес Citigroup в области интернет-банков вполне предсказуем. Egg Banking PLC является крупной компанией с несколькими миллионами клиентов и, в том числе, значительной базой владельцев кредитных карт. Для Citigroup это сильное расширение на британском рынке».

Добавим, что впервые информация о данной сделке появилась в 2004 г. Летом же прошлого года Prudential PLC отклонила предложение американского гиганта о покупке убыточного онлайн-банка Egg. Вскоре после этого котировки акций страховой компании выросли более чем на 2,5%.

Citigroup является одним их мировых лидеров в сфере финансового обслуживания. Корпорация была основана в 1812 г. с головным офисом в Нью-Йорке. В настоящее время она обслуживает более 200 млн клиентов в 102 странах мира и имеет более 2 тыс. банковских отделений на 5 континентах. Британская компания Egg Banking PLC была образована в 1998 г. На сегодня она осуществляет оплату счетов в интернете, предоставляет кредитные карты, персональные кредиты, услуги страхования.

Интересные материалы:

все новости