Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Анонсирован Dr.Web для Windows "Антивирус + Антиспам"

Компания «Доктор Веб» объявила о выпуске нового продукта Dr.Web для Windows – «Антивирус + Антиспам». Теперь решение Dr.Web для Windows обеспечит комплексную защиту рабочих станций и от вирусов, и от нежелательной корреспонденции.

В состав традиционного антивирусного пакета Dr.Web для Windows включен обновленный модуль SpIDer Mail со встроенным спам-фильтром, основанным на технологии Vade Retro французской компании Goto Software.

«Антиспам Dr.Web» для Windows имеет ряд особенностей. Так, технология Vade Retro обеспечивает анализ почтовой корреспонденции абсолютно автономно, без обращения к внешним источникам сведений о спаме, при динамическом обновлении кода антиспам-модуля.

Модуль, интегрированный в SpIDer Mail, способен проверять до 100 писем в секунду. Решение об отнесении того или иного письма к категории спама принимается на основе анализа структуры почтового сообщения, причем до 80% спама фильтруется путем анализа заголовков, что снижает зависимость эффективности фильтрации от языка, на котором письмо написано. Кроме того, это обеспечивает устойчивость технологии к различным ухищрениям спамеров, направленных на «обман» традиционных спам-фильтров, в частности, к графическому спаму.

«Антиспам Dr.Web» распознает спам на латинице и кириллице, также успешно детектирует спам в восточноазиатской кодировке.

Загрузить версию Dr.Web для Windows – «Антивирус + Антиспам» здесь. Пользователи, уже имеющие на своих компьютерах антивирус Dr.Web для Windows, должны будут переустановить новую версию поверх установленной.

Электронную версию Dr.Web для Windows – «Антивирус + Антиспам» можно приобрести с 1 марта. В последней декаде марта будет выпущена и коробочная версия продукта.

Интересные материалы:

все новости